Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вид на Гродно

В Белоруссии убийцу двух человек приговорили к смертной казни

Вид на Гродно

Фото: Sasha_tov / Wikipedia

В белорусском Гродно суд приговорил к смертной казни 23-летнего мужчину за убийство двух человек, совершенное с особой жестокостью. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отмечается, убийства были совершены 5 августа 2012 года в квартире общежития в Гродно. Жертвами преступника стали его супруга, которую он убил из ревности, а также ее знакомый. Тело убитого мужчины злоумышленник расчленил и выбросил в мусорный бак, а голову забрал с собой.

Позже преступник был задержан сотрудниками правоохранительных органов в поезде в Волковыске, который находится примерно в 75 километрах к югу от Гродно. При задержании в сумке у злоумышленника обнаружили голову его жертвы.

Белоруссия остается единственной страной на территории Европы, где до сих пор в качестве исключительной меры наказания применяется смертная казнь. В последний раз смертные приговоры приводились в исполнение в марте 2012 года, когда были расстреляны Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов, признанные виновными в совершении террористического акта в Минске годом ранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше