Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Составлен портрет иностранных покупателей жилья в Петербурге

Эксперты агентства недвижимости Home estate исследовали особенности спросе на жилье в Санкт-Петербурге со стороны иностранных покупателей. В обзоре говорится, что у экспатов особой популярностью старый фонд в центре города.
По данным риелторов, спрос на петербургское жилье среди иностранцев достаточно небольшой, но при этом достаточно стабильный. Многие иностранцы являются владельцами бизнеса в городе, поэтому живут здесь в течение длительных периодов. В связи с этим "иностранные" покупки квартир в городе, как правило, не являются инвестиционными.
Эксперты отмечают, что экспаты при выборе квартиры обращают внимание на близость достопримечательностей, вид из окна и даже историческую ценность самого дома. В этом смысле эта категория покупателей схожа с петербуржцами, имеющими творческую профессию.
Согласно обзору, большая часть иностранных покупателей покупают квартиры в старом жилом фонде, так как жилье в новых комплексах обходится гораздо дороже. По оценкам аналитиков, стоимость "квадрата" в старом фонде в среднем варьируется от 90 тысяч рублей в непрезентабельной квартире до 200 тысяч рублей в квартире с качественным ремонтом и хорошим расположением. Цена может быть и выше в случае уникальности расположения и видовых характеристик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше