Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пермском крае проведут фестиваль русского комара

Фото: Олег Ласточкин / РИА Новости

В Усолье Пермского края состоится фестиваль русского комара. Об этом изданию «НеСекретно» рассказала организатор Наталья Парамонова. По ее словам, начало мероприятия, которое пройдет впервые, запланировано на 19 июля. Фестиваль комара завершится 21 июля. Ожидается, что он станет ежегодным.

В рамках комариного мероприятия планируется провести различные конкурсы, в том числе, например, соревнование по ловле комаров. Участники, которые справятся с этим заданием лучше всех, получат призы. Также будет проведен конкурс на лучший шашлык и лучшую шуточную песню.

«На мероприятии будут работать волонтеры — 'Армия блондинок'. Ведь есть много анекдотов про блондинок, вот мы и решили этим воспользоваться. В 'Армию' мы набираем светловолосых девушек от 16 до 30 лет», — сообщила Парамонова. Возглавить фестиваль русского комара был приглашен гость из Одессы, участник игр «Что? Где? Когда», «Своя игра» Борис Бурда.

Оргкомитет мероприятия отметил, что праздник пройдет в безалкогольном режиме. Для удобства участников туда будут привезены дрова и питьевая вода.

Как отмечает Znak.com, фестиваль комара — не единственное необычное мероприятие в Пермском крае. Так, в рамках ярмарки «Веселый коровяк» в селе Крилово устраивают конкурсы по метанию коровьих лепешек на дальность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше