Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На нудистский пляж под Минском нагрянул ОМОН

На нудистский пляж, расположенный на «Минском море» (водохранилище под Минском), вновь наведался патруль ОМОНа, сообщает «Комсомольская правда». Милиционеры заявили отдыхающим, что на них «поступают жалобы», и оштрафовали одну из посетительниц пляжа.

Облавы на нудистском пляже, как сообщало ранее издание, милиционеры устраивали еще в прошлом году. Они фотографировали отдыхающих, а затем, на основании снимков, штрафовали их за «мелкое хулиганство».

В нынешнем году тактика не изменилась. По данным издания, патрули ОМОНа появляются на пляже и снимают на видеокамеру всех, кто загорает обнаженным. «После этого они уходят в микроавтобус, где отсматривают видео, — пишет газета. — И снова возвращаются на пляж — на сей раз конкретно за теми, кто, видимо, получился лучше всего».

Нудистке, которая в данном случае привлекла внимание омоновцев, они заявили, что ее появление без одежды в публичном месте может расцениваться как хулиганство, а отказ пройти в милицейскую машину — как «неподчинение стражу порядка». В итоге женщина все же была оштрафована на 300 тысяч белорусских рублей (примерно 35 долларов).

На возмущение отдыхающих омоновцы отвечали, что выполняют свою работу.

Нудистский пляж на «Минском море», как отмечает издание, не имеет официального статуса. Отдыхающие там люди, соответственно, могут быть привлечены к административной ответственности. Недавно, правда, в минском ГУВД признали, что, к примеру, запрета на загорание топлес «нет ни в одном нормативном правовом акте».

В прошлом году сотрудники милиции пытались также проводить на пляже воспитательную работу. Как писала газета, они ходили среди отдыхающих и строго внушали им: «Вы гражданин Республики Беларусь? Тогда соблюдайте законы, наденьте трусы!».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше