Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Челябинске открылся отель для хорьков

В Челябинске начал работу отель для хорьков, сообщает «Новый регион». Авторами идеи открытия такой гостиницы стали супруги Евгения и Евгений Дуничевы, занимающиеся разведением этих животных.

Для постояльцев гостиницы, получившей название «Хориный дом», выделены как номера на нескольких животных, так и люксы для одиночек. В распоряжении хорьков игрушки, гамаки для отдыха и корм (его можно передать сотрудникам отеля, чтобы рацион питомца не нарушался).

Как рассказали владельцы «Хориного дома», сейчас гостиница может принимать не более 20 постояльцев, указывает «Вечерняя Москва». При этом клиентами гостиницы могут быть лишь лесные хорьки; степных представителей этого рода Дуничевы не принимают.

В какую сумму обойдутся сутки в отеле для хорьков, не уточняется. Сервис рассчитан на заводчиков домашних хорьков, которым необходимо уехать, и не с кем оставить питомцев.

Гостиницы для разного рода животных весьма распространены в разных странах мира. Как правило, такие гостевые дома открываются при питомниках и рассчитаны на собак и кошек. Для грызунов найти отель не всегда удается, и питомцев часто отдают на передержку тем, кто имеет опыт общения с ними.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше