Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лондонские пожарные

В Лондоне подожгли исламскую школу

Лондонские пожарные

Фото: Stefan Rousseau / PA / AP

В исламской школе на юго-востоке Лондона произошел пожар. Об этом сообщает Sky News.

Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 8 июня. В момент, когда начался пожар, в школе находились 128 учеников и преподавателей. Все они были эвакуированы; двоим школьникам, отравившимся дымом, была оказана медицинская помощь.

Как заявили расследующие инцидент полицейские, вероятнее всего, случившееся стало результатом поджога. Конкретных подозреваемых в преступлении, однако, пока нет.

Как отмечает Sky News, в последнее время в Великобритании участились случаи нападений на исламские объекты. Так, 5 июня на севере Лондона в сомалийском квартале были сожжены культурный центр и мечеть. Полиция полагает, что за этим преступлением стояли националисты из ультраправой группировки English Defence League.

Антиисламские настроения в Лондоне в последние недели связаны с убийством барабанщика Королевского стрелкового полка Ли Ригби, которое произошло 22 мая. Ригби был убит двумя мусульманами нигерийского происхождения, которые объяснили свои действия местью за убийство мусульман британскими военными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше