Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сочинском дизайнерском отеле установят фейсконтроль

Компания ICN Development совместно с российским дизайнером и бизнесменом Денисом Симачевым построят в Красной Поляне гостиничный комплекс Simachyard. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
В его состав войдут отель на 162 номера, 23 виллы площадью по 690 квадратных метров, несколько ресторанов и клуб. Гостиница включена в программу олимпийского строительства и должна открыться в начале 2014 года. Полностью завершить реализацию проекта планируется к 2016 году.
На время соревнований стоимость проживания в отеле будет ограничена 133 долларами в сутки, а в дальнейшем вырастет примерно до 230 долларов. Предполагается, что все покупатели и посетители Simachyard будут проходить фейсконтроль, поскольку проект позиционируется как "закрытый клуб". Кроме того, владельцам будет запрещено менять интерьер виллы, а продать недвижимость можно исключительно с 10-процентной наценкой управляющей компании, которая займется поиском нового покупателя.
Стоимость виллы составит 110 миллионов рублей. По аналогичной с виллами схеме после Олимпиады будут реализовываться апартаменты в отеле (средняя площадь - 25 квадратных метров).
Инвестиции в строительство проекта Simachyard оцениваются в 2,5 миллиарда рублей. Миллиард рублей придется на собственные средства ICN Development и Симачева, остальную сумму планируется привлечь за счет кредитов.
Как сообщает РИА Новости, второй дизайн-проект сети Simachyard планируется реализовать на одном из итальянских курортов.
Всего к Олимпиаде-2014 в Сочи должно быть построено гостиниц с общим фондом более 18 тысяч номеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше