Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге подешевела аренда жилья всех сегментов

С начала весны на рынке аренды жилья Петербурга наблюдается снижение ставок во всех сегментах. Об этом говорится в обзоре агентства недвижимости Home Estate.
По словам экспертов, больше всего подешевели большие квартиры эконом-класса, которые не пользуются высоким спросом. Стоимость аренды самых востребованных объектов - небольших квартир эконом-класса - снизилась на 10 процентов. Наименьшее снижение цен отмечено в элитном сегменте.
В настоящее время однокомнатную квартиру эконом-класса недалеко от метро можно арендовать за 16-17 тысяч рублей в месяц. Стоимость аренды двухкомнатной квартиры составляет 20-25 тысяч рублей, трехкомнатной - 23-30 тысяч рублей. Популярностью пользуются "однушки" и квартиры-студии, располагающиеся в пешей доступности от метро, полностью меблированные, с хорошим ремонтом.
Как отмечают аналитики, к снижению цен привело падение спроса. По прогнозам специалистов, стагнация на рынке продлится до традиционного осеннего всплеска.
В компании "АРИН" ранее отмечали, что по итогам первого квартала 2013 года снижение спроса на рынке городской аренды жилья не привело к снижению цен. Риелторы сообщали, что найти однокомнатную квартиру дешевле 18 тысяч рублей в месяц практически невозможно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше