Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском метро возникло новое задымление

Фото: Герда Антонова / РИА Новости

Предыстория:
Движение поездов в московском метро восстановили

В московском метрополитене возникло новое задымление. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной подземки, задымление зафиксировано на том же самом месте, что и утром пятого июня — между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина». Движение поездов вновь приостановлено. Напряжение с контактного рельса было снято в 12:36.

По другим данным, задымление возникло между «Охотным рядом» и «Лубянкой». По словам источника агентства в правоохранительных органах, спасатели отправились в тоннель, чтобы найти, где замкнуло силовой кабель.

Источник агентства в правоохранительных органах заявил, что началась эвакуация пассажиров. Поезда остановлены на станциях, отметил собеседник агентства, поэтому из тоннелей выводить людей не придется. Все станции красной ветки внутри Кольцевой линии закрыты для пассажиров.

РИА Новости уточняет, что на Сокольнической линии не функционирует только один путь — второй (от «Комсомольской» к «Парку культуры»), а первый путь — в обратную сторону — работает в обычном режиме.

Утром 5 июня между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» возникло первое задымление. По предварительным данным, причиной послужило короткое замыкание в кабеле высокого напряжения. В результате движение по Сокольнической линии прекратилось более чем на час. Из-за задымления пострадали около 50 человек, в основном, от отравления угарным газом. 11 человек госпитализированы. Некоторые пассажиры провели в тоннелях больше часа. На станциях образовалась давка. Движение поездов было восстановлено только около полудня.

Продолжение:
На Сокольнической линии московского метро возобновилось движение поездов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше