Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Шахта в Кемеровской области.

Из горящей шахты в Кемеровской области эвакуированы 53 человека

Шахта в Кемеровской области.

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Из шахты «Киселевская» в Кемеровской области, в которой произошел пожар, эвакуированы 53 человека, передает утром в среду агентство «Интерфакс» со ссылкой на МЧС России.

Возгорание возникло около 7:25 по московскому времени. Информации о пострадавших пока нет, сообщается, что все люди из шахты выведены на поверхность. На участке, где обнаружено задымление, работы не велись, рассказали РИА Новости в местном МЧС.

В шахту спустились пожарные-горноспасатели, которые готовятся приступить к тушению возгорания. Причины пожара на шахте пока не установлены.

Это по меньшей мере пятое происшествия на шахтах в Кемеровской области с начала 2013 года. В апреле на шахте «Заречная» просела монтажная камера, в результате чего под завалом оказались девять горняков. Их всех удалось спасти. В конце марта произошел пожар на шахте «Алардинская», погибших и пострадавших не оказалось. Несколькими днями ранее четыре горняка стали жертвами подтопления шахты «Осинниковская», а в январе из-за задымления на шахте в Прокопьевском районе области погибли восемь человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше