Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Логотип компании Zynga

Разработчик игр для Facebook уволит сотни сотрудников

Логотип компании Zynga

Разработчик онлайн-игр Zynga, известный как главный поставщик игр для социальной сети Facebook, уволит 18 процентов персонала. Об этом сообщается в блоге компании. Работу потеряют 520 человек.

Отмечается, что сокращения коснутся всех подразделений. В письме к сотрудникам, опубликованном в блоге, генеральный директор Zynga Марк Пинкус (Mark Pincus) не сообщил, к какому экономическому эффекту должны привести увольнения, но добавил, что они необходимы для дальнейшего развития компании.

Как сообщает Techcrunch, увольнения позволят разработчику онлайн-игр сэкономить от 70 до 80 миллионов долларов в течение ближайшего года. Блог напоминает, что в последнем квартале убытки компании оцениваются от 28,5 до 39 миллионов долларов.

После появления информации о сокращениях акции Zynga упали на 12 процентов до 2,99 доллара за штуку.

Zynga объявила о первых увольнениях в сентябре прошлого года. Тогда в компании работали 3,2 тысячи человек. Сообщалось, что будет уволено пять процентов персонала.

Сокращения в разработчике онлайн-игр проходят на фоне прекращения эксклюзивного партнерства Zynga с социальной сетью Facebook. По новому соглашению, которое действует между компаниями сейчас, положение Zynga в Facebook было уравнено с другими разработчиками. В результате популярность игр от Zynga в социальной сети начала падать, а число пользователей у ее конкурентов, таких как King.com и Wooga, начало расти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше