Мир
13:21, 3 июня 2013

Число погибших при пожаре на китайской птицефабрике превысило сто человек

Столб дыма над птицефабрикой в городском округе Дэхуэй
Фото: AP

Число погибших в результате пожара на китайской птицефабрике достигло по меньшей мере 112 человек. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на «Синьхуа».

Узнайте больше в полной версии ➞

Еще несколько десятков человек пострадали. Большинство жертв составляют работники птицефабрики, не сумевшие вовремя покинуть здание через узкие выходы.

В блоге местного пожарного управления говорится о примерно 160 погибших и 50 раненых. Официально эти цифры не подтверждены.

По данным местных пожарных, пожар начался в результате серии взрывов, которая в свою очередь произошла из-за утечки аммиака. Усугубило ситуацию то, что пламя охватило здание в момент пересменки, когда на фабрике находилось около 350 человек. Ожидается, что число жертв по мере разбора завалов еще вырастет, так как спастись удалось примерно 100 рабочим.

Фабрика в городском округе Дэхуэй, на северо-востоке Китая, принадлежит фирме Jilin Baoyuanfeng Poultry Co. — одному из лидеров местного рынка по производству мяса птицы. Ожидается, что по мере разбора завалов число жертв может достигнуть 200 человек.

< Назад в рубрику