Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игроки «Баварии» с Кубком Германии

«Бавария» выиграла все кубки сезона

Игроки «Баварии» с Кубком Германии

Фото: REUTERS / Tobias Schwarz

Мюнхенская «Бавария» в субботу, 1 июня, выиграла Кубок Германии и, таким образом, впервые в своей истории выиграла все крупные турниры сезона, в которых участвовала.

В субботу футболисты «Баварии» выиграли финал Кубка Германии, обыграв «Штутгарт» со счетом 3:2. У победителей отличились Томас Мюллер, открывший счет в матче, и Марио Гомес, сделавший дубль. Два гола в составе «Штутгарта» забил Мартин Гарник.

Таким образом, «Бавария» завоевала Кубок Германии в 16-й раз. Ранее команда с большим преимуществом выиграла национальный чемпионат, оформив чемпионство за шесть туров до конца и установив тем самым новый рекорд. В итоговой таблице «Бавария» на 25 очков опередила своего главного конкурента в лице дортмундской «Боруссии». С последней мюнхенцы встречались также в Суперкубке Германии и в финале Лиги Чемпионов. Оба раза «Бавария» выиграла с одинаковым счетом 2:1.

Таким образом, «Бавария» первой из немецких команд сумела оформить так называемый требл, выиграв одновременно чемпионат Германии, национальный кубок и европейский трофей. За последние годы такого результата добивались испанская «Барселона» в сезоне 2008/2009 и итальянский «Интер» в сезоне 2009/2010. Кроме того, требл оформляли шотландский «Селтик», голландские «Аякс» и ПСВ и английские «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

Следующий сезон мюнхенцы начнут уже под руководством нового главного тренера Хосепа Гвардьолы, ранее тренировавшего «Барселону». Нынешний тренер «Баварии» Юпп Хайнкес покидает клуб. По словам полузащитника команды Анатолия Тимощука, вероятнее всего Хайнкес возглавит мадридский «Реал», однако официально эта информация не подтверждена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше