Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Саид Амиров

Мэра Махачкалы сдал задержанный боевик

Саид Амиров

Фото: Руслан Алибеков / РИА Новости

Предыстория:
Мэра Махачкалы заподозрили в организации убийства

Один из лидеров боевиков, задержанный в пятницу в Махачкале, рассказал о причастности мэра города Саида Амирова к преступной деятельности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах Дагестана.

31 мая в ходе спецоперации силовиков был ранен и задержан главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы Сиражудин Гучучалиев. Боевик дал признательные показания, а также сообщил о своих связях с главой Махачкалы. Детали показаний боевика не приводятся. При этом источник агентства заметил, что следователи и без показаний Гучучалиева давно занимались расследованием деятельности Амирова.

1 июня Саид Амиров был задержан и этапирован в Москву. Следственный комитет подозревает чиновника в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова в декабре 2011 года. Против мэра возбуждено уголовное дело. Вместе с Амировым были задержаны более 10 его соучастников, включая племянника, заместителя мэра Каспийска Юсупа Джапарова. Все задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям на территории республики. В частности, Джапарова подозревают в участии в преступной группировке, промышлявшей торговлей наркотиками и убийствами сотрудников правоохранительных органов.

Продолжение:
Басманный суд арестовал мэра Махачкалы
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15