Спорт
02:24, 31 мая 2013

Российские теннисисты не доиграли матчи на «Ролан Гаррос» из-за дождя

Мария Шарапова в матче против Эжени Бушар

Российские теннисисты Мария Шарапова, Мария Кириленко, Михаил Южный и Николай Давыденко не смогли в четверг, 30 мая, доиграть матчи в рамках второго круга Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). Как сообщается на официальном сайте турнира, им помешал дождь.

Узнайте больше в полной версии ➞

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Шарапова во втором круге выступает против канадки Эжени Бушар. До остановки матча россиянка успела взять первый сет со счетом 6:2 и повести во втором — 4:2.

Кириленко играет с представительницей Австралии Эшли Бэрти. Матч был остановлен на счете 3:3 в первом сете.

Южный играет с аргентинцем Федерико Дельбонисом. Россиянин успел выиграть первый сет со счетом 6:3. Соперником Давыденко во втором круге является Денис Истомин из Узбекистана, россиянин ведет в первом сете 3:2.

Все недоигранные матчи перенесены на пятницу, 31 мая.

Открытый чемпионат Франции по теннису (второй в сезоне турнир серии Большого шлема) проходит в Париже с 26 мая по 9 июня.