Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ярославле дорожные ямы засадят картошкой

Фото: Холявчук Светлана / ИТАР-ТАСС

Общественное движение «Рассерженные горожане» заявило о проведении в Ярославле 1 июня 2013 года акции «Ямы в цвет». Об этом со ссылкой на координатора акции Александра Борисова сообщает РИА Новости.

Для привлечения внимания властей к качеству дорог, активисты намерены покрасить ямы, которые, по их мнению, мешают дорожному движению. В самые глубокие ямы участники акции планируют высадить картофель.

«Посмотрим, что произойдет быстрее — прорастет картошка или будет заделана яма!» — сообщается в пресс-релизе акции. Борисов также добавил, что, по мнению местных жителей, в неудовлетворительном состоянии находится каждая вторая улица Ярославля.

Координатор акции уточнил, что принять участие в мероприятии, которое стартует в 10 вечера по Москве у парка 1000-летия Ярославля, может любой желающий, и призвал приносить свою краску для обозначения дорожных ям. В рамках акции все выбоины будут сфотографированы, а снимки направлены в мэрию города с просьбой устранить дефекты.

Ранее акции «Ямы в цвет» проводились в Москве, Орле, Липецке, Ижевске, Волгограде, Томске, Твери и других городах России. Борисов отметил, что во всех городах власти реагировали и начинали ремонт дорог в течение нескольких дней после проведения акций.

В апреле стало известно, что, для привлечения внимания к качеству дорог, жители Волгограда высадили в дорожных ямах могильные цветы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше