Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Окрестности Синичино

В Подмосковье возбудили дело в связи с нападением на полицейских

Окрестности Синичино

Фото: ruza2ooo.ru

По факту вооруженного нападения на полицейских в Подмосковье возбуждено уголовное дело. Об этом 29 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбудили по 318-й статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Изданию Life News стало известно имя подозреваемого: это 32-летний Алексей Бутусин.

В 15 часов 28 мая сотрудники ГИБДД около деревни Синичино Можайского района остановили Toyota Land Cruiser Prado, в котором находились Бутусин, его жена и 15-летний сын. Полицейские заподозрили Бутусина в использовании поддельных прав и попросили предъявить паспорт.

В ответ мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета. Один из полицейских получил проникающее ранение груди и правого предплечья. Затем Бутусин сел в машину и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД преследовали его несколько километров и наконец остановили, прострелив колеса. Бутусин убежал в лес (его жена и сын остались в машине). Установлено, что после этого он на другой машине добрался до дома, где пересел в третий автомобиль. После этого полицейским удалось его найти, но он снова скрылся в лесу.

Бутусин родился во Владивостоке. Он находится в розыске по 282-й статье УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше