Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Гарри Бардин

Гарри Бардин объявил сбор денег на новый мультфильм

Гарри Бардин

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

На сайте коллективного финансирования planeta.ru начался сбор средств, необходимых для завершения работы над новым мультфильмом Гарри Бардина «Три мелодии».

Лента будет разбита на три истории. В свою очередь, каждый из эпизодов будет базироваться на одном из трех музыкальных произведений. Этими произведениями являются «Интродукция и Рондо-каприччиозо» Камиля Сен-Санса, «Элегия» Жюля Массне и «Let My People Go» Луи Армстронга.

Фрагменты, основанные на работах Сен-Санса и Массне, уже готовы. В рамках кампании на planeta.ru будут собраны средства на третий эпизод. Сбор денег начался 29 мая и продлится до конца августа. Цель акции — получить в общей сложности 2,2 миллиона рублей.

Все желающие могут сделать взнос в размере от 500 рублей до ста тысяч. На момент написания заметки на создание «Трех мелодий» уже пожертвовали более 47 тысяч рублей.

Последней завершенной работой Бардина на сегодняшний день является мультфильм «Гадкий утенок», основанный на одноименной сказке Андерсена. Официальная премьера мультфильма состоялась на кинофестивале в Локарно в августе 2010-го. В российский прокат лента вышла в сентябре того же года. «Гадкий утенок» стал первым полнометражным мультфильмом Бардина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше