Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родители извинились за осквернившего храм в Луксоре сына

Родители китайского подростка извинились перед жителями Египта за надпись, которую их сын оставил на древней рельефной скульптуре в Луксорском храме. Как сообщает China Daily, установить личность вандала помогли его соотечественники, которые увидели надпись на попавшем в интернет снимке и расшифровали иероглифы.

«Мы хотим извиниться перед народом Египта и теми жителями разных частей Китая, которые обратили внимание на этот инцидент», — заявила мать подростка в интервью китайской прессе. Она отметила, что сын совершил проступок в юном возрасте и не осознавал всю его серьезность. Отец вандала также обратился к общественности с просьбой не оказывать на провинившегося слишком сильного давления.

Снимок древней скульптуры с нанесенной на нее иероглифической надписью «Здесь был Дин Цзиньхао» опубликовал один из китайских микроблогеров в пятницу, 24 мая. Вскоре выяснилось, что Дин Цзиньхао — 14-летний житель Нанкина, который учится в средних классах школы. Затем неизвестные злоумышленники взломали сайт начальной школы, где Дин обучался до перехода на следующую ступень образования.

Храм Амона-Ра в Луксоре, который был построен примерно за 1400 лет до начала христианского летосчисления, является одной из известнейших туристических достопримечательностей Египта. Случай с Дин Цзиньхао — не первый раз, когда китайские туристы обращают внимание на подобные следы своих соотечественников и предают их публичному позору. China Daily приводит, в частности, историю пенсионера из провинции Цзянсу, который был уличен в аналогичном акте вандализма в национальном парке на Тайване.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше