Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Риелторы рассказали о ценовых предпочтениях арендаторов жилья в Москве

Около 85 процентов потенциальных арендаторов жилья в Москве готовы платить за квартиру не более 35 тысяч рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".
Как отмечают аналитики, за эту сумму можно снять небольшую однокомнатную квартиру эконом-класса в приемлемом состоянии на окраине столицы. В Подмосковье за 25-35 тысяч рублей в месяц можно найти даже двухкомнатную квартиру, однако при этом придется пожертвовать транспортной доступностью и качеством отделки.
Согласно опросу, арендовать квартиру по цене от 35 до 45 тысяч рублей в месяц планирует 9 процентов респондентов. Бюджетом в 45-55 тысяч рублей располагают 3 процента опрошенных. Платить за съемное жилье от 55 до 70 тысяч рублей ежемесячно может 1 процент потенциальных арендаторов. Квартиры стоимостью свыше 70 тысяч рублей желают снять около 2 процентов опрошенных.
По информации компании "МИЭЛЬ-Аренда", в марте 2013 года наибольшим интересом у арендаторов пользовались квартиры стоимостью от 1000 до 3000 долларов в месяц (63,2 процента от общего спроса). На объекты по цене от 750 до 1000 долларов пришлось 28,6 процента. Наименьшим спросом пользовались элитные объекты стоимостью от 6000 долларов (0,46 процента запросов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше