Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На рынке "загородки" Петербурга выросло число региональных покупателей

Около половины покупателей на рынке загородной недвижимости Санкт-Петербурга являются приезжими из других регионов, главным образом, с северо-запада страны и Сибири. Об этом говорится в обзоре компании NAI Becar.
Как отмечают аналитики, в Выборгском, Всеволожском и Приозерском районах Ленинградской области процент региональных покупателей доходит до 60 процентов. На юге области данный показатель меньше, поскольку там сосредоточены объекты классов "бизнес" и "элит", в большей степени привлекающие петербуржцев.
По словам экспертов, зачастую покупателями "загородки" становятся вышедшие на пенсию жители северных регионов. Их выбор во многом обусловлен более комфортным климатом. Кроме того, финансовые возможности приезжих в среднем скромнее, чем петербуржцев, и покупка жилья в пригородах Петербурга является единственной возможностью перебраться в более развитый регион и повысить свой уровень жизни.
Специалисты отмечают, что рост спроса со стороны жителей других регионов повлек за собой изменения в маркетинговой деятельности застройщиков. Многие петербургские компании усиливают свои региональные направления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15