Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У бывших топ-менеджеров компании Полонского начались обыски

В домах бывших топ-менеджеров компании Mirax (нынешнее название - Potok) начались обыски по делу о хищении около 5 миллиардов рублей у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ИТАР-ТАСС.
Сообщается, что обыски начались в 6:15 утра и по некоторым адресам продолжаются до сих пор. Личности топ-менеджеров не раскрываются.
Уголовное дело по факту мошенничества при строительстве "Кутузовской мили" было возбуждено по заявлениям дольщиков в конце сентября 2012 года. По данным следствия, компания "Аванта" ("дочка" Mirax) получила от соинвесторов 5,7 миллиарда рублей, большая часть которых была перечислена на другие счета и похищена неустановленными руководителями Mirax.
Структура Mirax стала соинвестором "Кутузовской мили" в районе Фили-Давыдково в 2005 году. Заказчиком проекта выступила компания "Федеральный центр социального развития" (ФЦСР). С 2009 года строительство жилого комплекса было заморожено, и в январе 2010 года ФЦСР в одностороннем порядке расторгла договор с "Авантой". Основной владелец Mirax Сергей Полонский обвинил ФЦСР в захвате объекта и устроил на его территории голодовку, однако достройкой ЖК все равно занялась ФЦСР.
За последний год в СМИ неоднократно появлялась информация о продаже Полонским своего бизнеса. В числе потенциальных покупателей назывались миноритарные акционеры компании (Роман Троценко, Владимир Голубев, Максим Темников), а также адвокат Полонского Александр Добровинский.
В сентябре 2012 года Полонский передал управление Potok банкиру Алексею Алякину, который собирался выкупить компанию, но затем обвинил его в выводе активов и разорвал сделку. В настоящее время компания Potok испытывает серьезные финансовые трудности и находится на грани банкротства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше