Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Элис Лив в фильме «Стартрек»

Сценарист «Стартрека» извинился за космического офицера в нижнем белье

Элис Лив в фильме «Стартрек»

Сценарист фильма «Стартрек: Возмездие» («Star Trek Into Darkness») Дэймон Линделоф извинился за сцену, в которой одна из героинь картины появляется в нижнем белье. Соответствующее сообщение появилось в блоге Линделофа в Twitter.

Речь идет о сцене, в которой офицер Звездного флота Кэрол Маркус (в исполнении актрисы Элис Ив) готовится обезвредить торпеду. Перед операцией она заявляет, что ей необходимо переодеться, снимает униформу и предстает перед зрителями в нижнем белье.

Линделоф признал, что эта сцена не продиктована сюжетом и пообещал, что в дальнейшем будет более осмотрительным. По его словам, кто-то из зрителей может счесть, что необоснованный эпизод с полуобнаженной женщиной является проявлением женоненавистничества.

Сценарист также напомнил, что и в фильме «Стартрек: Возмездие», и в предыдущем фильме «Звездный путь» были эпизоды, в которых главный герой капитан Джеймс Кирк (Крис Пайн) появлялся в трусах. Однако собеседники Линделоффа в Twitter отметили, что эти сцены были обоснованы с точки зрения сюжета.

Фильм «Звездный путь: Возмездие» был поставлен Джей Джей Абрамсом и вышел на экраны в середине мая 2013 года. По данным BoxOfficeMojo, лента уже успела заработать в прокате 172 миллиона долларов США при бюджете в 190 миллионов долларов.

Дэймон Линделоф получил известность как один из создателей телесериала «Остаться в живых» («Lost»). Кроме того, он работал над сценариями полнометражных лент «Ковбои против пришельцев», «Прометей» и «Война миров Z» (последняя из перечисленных картин выйдет в прокат в июне 2013 года).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15