Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энди Маррею оказывают медицинскую помощь, 15 мая 2013

Вторая ракетка мира пропустит «Ролан Гаррос»

Энди Маррею оказывают медицинскую помощь, 15 мая 2013

Фото: Tony Gentile / Reuters

Британец Энди Маррей, занимающий второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), пропустит второй турнир «Большого шлема» в сезоне — Открытый чемпионат Франции («Ролан Гаррос»). Об этом сообщает BBC Sport.

Поводом послужило обострение застарелой травмы спины. 15 мая Маррей из-за боли не смог продолжить выступление на крупном турнире в Риме. Тогда британец заявил, что надеется успеть восстановиться к старту «Ролан Гаррос». Однако вечером 21 мая теннисист выступил с заявлением, что не готов приехать в Париж.

Маррей пропустит первый турнир «Большого шлема» с 2007 года. Тогда британец из-за травмы запястья не смог выступить на Уимблдоне.

В 2012 году Маррей на «Ролан Гаррос» дошел до 1/4 финала, где уступил испанцу Давиду Ферреру. В том же году он впервые выиграл турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат США (US Open). Также на его счету победа на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в одиночном разряде. В миксте Маррей выиграл серебряные олимпийские медали.

В 2013 году «Ролан Гаррос» пройдет с 26 мая до 9 июня в Париже. Действующим чемпионом в мужском одиночном разряде является испанец Рафаэль Надаль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше