Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из сериала «Симпсоны»

Сценарист «Симпсонов» возьмется за Angry Birds

Кадр из сериала «Симпсоны»

Компания Rovio Entertainment назначила Джона Витти сценаристом полнометражного фильма, основанного на игре Angry Birds. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Витти известен прежде всего как сценарист, принимавший участие в работе над мультсериалом «Симпсоны». Он также работал над сюжетом полнометражной анимационной ленты «Симпсоны в кино», вышедшей в 2007 году. Среди других проектов, в создании которых был занят Витти, сериалы «Царь горы», «Али Джи шоу» и «Офис», а также полнометражка «Элвин и бурундуки» и ее сиквел.

Как стало известно в середине мая 2013 года, дистрибуцией фильма по мотивам Angry Birds займется компания Sony Pictures. Лента будет снята в формате 3D. Премьера запланирована на 1 июля 2016 года.

Игра Angry Birds была разработана финской компанией Rovio для мобильных устройств. Первая версия поступила в продажу в 2009 году. Сейчас игра считается самым популярным платным приложением. Ее различные версии скачали в общей сложности более 1,7 миллиарда раз.

В марте 2013 года Rovio запустила основанный на игре Angry Birds мультсериал. Предполагается, что его первый сезон будет включать 53 серии. Продолжительность каждой из уже представленных зрителям серий не превышает трех минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше