Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот взломанного микроблога FT

Сирийские хакеры взломали сайт и микроблоги The Financial Times

Скриншот взломанного микроблога FT

Хакерская группировка «Сирийская электронная армия» взломала сайт газеты The Financial Times и ее микроблоги. Об этом сообщает Reuters.

Как уточняет The Next Web, хакеры опубликовали на сайте несколько пустых новостей с заголовками «Hacked by Syrian Electronic Army» и «The Syrian Electronic Army was here» («Взломано сирийской электронной армией» и «Здесь была сирийская электронная армия»). На момент написания заметки размещенные хакерами материалы были удалены.

По всей видимости, хакеры получили доступ не ко всему сайту издания, а только к некоторым его разделам. Как говорится в твиттере пресс-офиса FT, злоумышленники взломали несколько блогов на сайте издания и аккаунтов в соцсетях. На момент написания заметки два основных микроблога — @FT и @FinancialTimes — не обновлялись около 14 часов.

Как отмечает Hacker News Bulletin, всего хакеры взломали 14 различных аккаунтов Financial Times в Twitter.

«Сирийская электронная армия» неоднократно взламывала микроблоги ведущих мировых СМИ. Так, хакерская группировка, выступающая на стороне президента Сирии Башара Асада, в начале мая написала в твиттере портала E! Online, что популярный канадский певец Джастин Бибер является геем. Незадолго до этого сирийцы сообщили от лица агентства Associated Press о взрывах в Белом доме и ранении президента США Барака Обамы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше