Эпизод матча Швейцария — Чехия

Сборная США узнала соперника в полуфинале ЧМ по хоккею

Соперником сборной США в полуфинале чемпионата мира по хоккею будет сборная Швейцарии, сообщает официальный сайт турнира. Это стало ясно после победы швейцарцев в матче 1/4 финала с командой Чехии со счетом 2:1. Остальные полуфиналисты первенства планеты определятся 16 мая позднее.

Голы в составе сборной Швейцарии забили Денис Холленштайн и Роман Йоси. При счете 0:2 у чехов отличился Зденек Кутлак, но добиться большего чешская команда не сумела.

Ранее в первом четвертьфинале ЧМ-2013 американцы разгромили сборную России со счетом 8:3. Для россиян это поражение стало самым крупным на чемпионатах мира в истории.

В других четвертьфиналах сборная Финляндии сыграет со Словакией, а канадцы встретятся с командой Швеции. Эти матчи состоятся вечером 16 мая.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут 18 мая в Стокгольме. Финал и матч за третье место состоятся в шведской столице 19 мая.