Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Железнодорожная станция Ташеба

В Хакасии установили личности убийц кладбищенских воровок

Железнодорожная станция Ташеба

Фото: transsib.ru

В Хакасии объявлены в розыск подозреваемые в убийстве трех уроженок Китая, воровавших еду с кладбища. Об этом 16 мая сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в преступлении подозревают двух 23-летних и одного 18-летнего молодого человека, все они ранее были судимы. Изданию Life News стали известны имена подозреваемых: Виталий Брендель, Иван Поноварев, Максим Смирнов. Также журналисты узнали имена погибших: это 43-летняя Су Хунфэнь, 50-летняя Ван Гуйянь и 45-летняя Ван Гуйэ.

Убийство было совершено днем 15 мая. Приезжий из Китая (по одним данным, мужчина, по другим данным, женщина) обратился в Усть-Абаканский отдел полиции и рассказал(а), что вместе с тремя своими соотечественницами собирал(а) еду, оставленную родственниками усопших на могилах на кладбище поселка Ташеба. Вдруг к кладбищу подъехала машина, трое молодых людей насильно затащили трех китаянок в салон и скрылись.

Полиция начала розыск похищенных. Вечером 15 мая тела женщин были обнаружены в пяти километрах от села Красноозерное. Тела сильно обгорели.

Китаянки приехали в Россию по трудовому контракту (ныне просроченному). Они занимались выращиванием овощей и фруктов в теплицах неподалеку от Ташебы.

По информации газеты «Комсомольская правда», Брендель, Поноварев и Смирнов также приехали в Ташебу недавно. Их семьи, как и многие другие, получили там жилье при расселении поселка Сахарный. В Ташебе «сахаровцев» не любят, считают агрессивными и пьющими. В район, куда заселили приезжих, старожилы опасаются заходить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше