Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгения Сморчкова

«Хрюшам» помешали вернуть губернатору просроченный подарок ветеранам

Евгения Сморчкова

Фото: @esmorchkova

В Екатеринбурге полиция задержала лидера движения «Хрюши против» Евгению Сморчкову. Активисты движения принесли к зданию администрации Свердловской области просроченные продукты, обнаруженные в магазинах города, сообщает в своем твиттере пресс-секретарь движения «Наши» Анастасия Федоренчик.

В рамках акции члены движения также намеревались вернуть губернатору области Евгению Куйвашеву просроченные продукты, которые были от его имени направлены ветеранам в качестве подарка на 9 мая. Официальные источники пока не подтверждают информацию о задержаниях.

Сам губернатор принял решение уволить заведующих столовой и складом своей администрации, сообщает «Интерфакс». Проверка показала, что они выдавали участникам ВОВ некачественную тушенку. «А что касается случая с тушенкой, я хочу извиниться перед ветеранами за обычную человеческую халатность и разгильдяйство», — заявил Куйвашев.

15 мая «Хрюши против» провели в Екатеринбурге несколько рейдов по магазинам с целью выявления просроченной продукции, сообщает агентство «Ридус». В ходе акции около областной администрации волонтеры планировали привлечь к проблеме внимание губернатора.

Молодежная организация «Хрюши против» было образовано в 2010 году активистами движения «Наши». Участники организации в костюмах свиней проводят в магазинах рейды по выявлению некачественных или просроченных продовольственных товаров. В 2012 году акция «Хрюш» в Санкт-Петербрге привела к возбуждению уголовного дела о нападении на полицейского против одного из волонтеров. Впоследствии дело было закрыто.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше