Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Витас

Полиция усомнилась в подлинности прав Витаса

Витас

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Предыстория:
Певец Витас сбил на машине велосипедистку

Полиция усомнилась в подлинности водительских прав Виталия Грачева, более известного как Витас, ставшего участником ДТП. Как сообщает «Интерфакс», московская Госавтоинспекция проверит документы певца, при необходимости направив запрос по месту их выдачи.

По данным LifeNews, права были выданы Виталию Грачеву 29 марта 2008 года на Украине. На них не указан срок окончания их действия (если он составляет пять лет, то сейчас документ уже недействителен) и отсутствует личная подпись их обладателя. Кроме того, дата рождения, указанная в правах, — 19 февраля 1979 года, тогда как, согласно многочисленным биографиям, Витас родился в 1981 году.

Адвокат певца Сергей Жорин заявил LifeNews, что права его подзащитного являются подлинными. При этом продюсер Витаса Сергей Пудовкин сообщил в своем фейсбуке, что певец не имеет отношения к ДТП, так как в момент происшествия он был на пассажирском месте.

Жорин ранее рассказал «Интерфаксу» о своих планах обратиться к руководству московской полиции с жалобой на действия автоинспекторов. Он выразил сомнение в том, что именно Витас сбил велосипедистку вечером 10 мая у входа на ВВЦ, и заявил, что певец отказался проходить медицинское освидетельствование из-за шокового состояния.

«Он утверждает, что был абсолютно трезв, и это было в дальнейшем подтверждено врачами одной из больниц, куда он обратился чуть позднее в связи с плохим самочувствием», — цитирует агентство адвоката.

Вопрос о лишении Витаса прав за административное правонарушение — отказ от освидетельствования на наличие алкоголя в крови — мировой суд рассмотрит 22 мая. Певцу грозит лишение прав на срок до двух лет.

Витас подозревается в том, что вечером 10 мая он сбил 29-летнюю велосипедистку у входа на ВВЦ, будучи за рулем внедорожника Infiniti, а затем отказался проходить медицинское освидетельствование. В итоге велосипедистка была госпитализирована, подробности о ее состоянии неизвестны. После ДТП водитель, сообщает РИА Новости, вышел из машины и начал размахивать оружием, однако по дороге в отдел полиции он добровольно отдал муляж пистолета Макарова. О том, что за рулем автомобиля мог быть не сам Витас, а его водитель, ни РИА Новости, ни «Интерфакс» не сообщали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше