Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николас Мадуро

Твиттер президента Венесуэлы взломали второй раз

Николас Мадуро

Фото: Juan Mabromata / AFP

Хакеры во второй раз взломали аккаунт в Twitter, принадлежащий президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. Об этом сообщил министр связи и информации республики Эрнесто Вильегас (Ernesto Villegas). «Фашисты взломали аккаунт президента Николаса Мадуро, не отдыхают даже в День матери», — заявил Вильегас.

Официальный твиттер Мадуро был взломан 12 апреля около четырех часов ночи по местному времени. После этого в аккаунте президента стали появляться ретвиты сообщений его политических противников, в том числе бывшего президента Колумбии Альваро Урибе. К концу дня пресс-служба Мадуро смогла восстановить контроль над аккаунтом.

Последний раз аккаунт Мадуро взламывали 14 апреля в день выборов президента Венесуэлы. Тогда взломщики обозначили себя как представители хакерской группы LulzSec, в то время как Мадуро заявил, что за атакой стоят оппозиционеры, а проведена она была из Боготы, столицы Колумбии. Перед этим он утверждал, что со стороны Колумбии против него готовится диверсия. Впоследствии Мадуро заявил, что Альваро Урибе готовит его убийство.

Николас Мадуро стал президентом по результатам досрочных выборов 14 апреля, победив оппозиционного кандидата Энрике Каприлеса. Предыдущий глава республики Уго Чавес умер от рака в марте. После прихода к власти Мадуро заявил, что Чавеса отравили «внешние враги», а оппозиционеров назвал «фашистами». При правлении Чавеса он занимал должность министра иностранных дел. В это время отношения Венесуэлы с Колумбией, которую возглавлял Урибе, были напряженными и впоследствии оказались на грани дипломатического кризиса.

День матери отмечается в Венесуэле во второе воскресенье мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше