Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сцена из балета «Щелкунчик»

Балет «Щелкунчик» поместили в компьютерную анимацию

Сцена из балета «Щелкунчик»

Кадр: YouTube

На сцене Российского академического молодежного театра 17 и 18 мая состоится премьера балета Чайковского «Щелкунчик» театра русского балета «Talarium et Lux». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Театр «Talarium et Lux» под руководством Михаила Лавровского, открывшийся в октябре 2012 года, выбрал для постановки версию 1934 года в хореографии Василия Вайнонена. Постановка описывается как балет-феерия, который будет сопровождаться световым шоу, а декорации в балете будут мультимедийными. Таким образом постановка будет выполнена в абсолютно новой сценографии.

Репетиции и подготовка балета, на созданием которого трудились художники-аниматоры, длились на протяжении года. В самом балете принимают участие около 30 танцовщиков. В пресс-релизе отмечается, что над спектаклем работал художественный руководитель театра Михаил Лавровский, педагог Балетной школы Сан-Франциско Марина Александрова, педагог-хореограф Юрий Ромашко и выдающийся художник по костюмам Дмитрий Парадизов.

Постановка приурочена к 120-летию со дня премьеры балета «Щелкунчик» на сцене Мариинского театра в 1892 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше