Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание «Крокус-Экспо»

В России откроют первый вертолетный порт на крыше

Здание «Крокус-Экспо»

Фото: пресс-служба «Крокус-Экспо»

На крыше выставочного центра «Крокус-Экспо» в Подмосковье 17 мая откроется вертолетный порт, сообщает ИТАР-ТАСС. Аэродром для вертолетов станет первым в России, который расположен на крыше здания.

В вертолетном порту будут оборудованы полноценные зоны досмотра и регистрации, а также бизнес-зал. Открытие состоится во время международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia, которая пройдет в «Крокус-Экспо» с 16 по 18 мая.

По словам руководителя Ассоциации вертолетной индустрии России Михаила Казачкова, которые приводит агентство, в пределах МКАД планируется открыть еще несколько вертолетных площадок, сейчас они находятся в стадии регистрации.

Выставочный центр «Крокус-Экспо», где откроется первая в России вертолетная площадка на крыше, расположен на 65-66 километре МКАД, территориально он относится к подмосковному Красногорску. Ранее рядом с выставочным комплексом уже была открыта наземная вертолетная площадка. Стоит отметить, что в Москве действует запрет на полеты вертолетов за исключением вертолетов силовых структур и спасательных служб, тогда как практически по всему Подмосковью полеты разрешены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше