Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Участники юниорского чемпионата мира по хоккею, проходившего в Сочи

Спортсменам разрешили въезжать в Россию без виз

Участники юниорского чемпионата мира по хоккею, проходившего в Сочи

Фото: Григорий Соколов / РИА Новости

Спортсменам, тренерам и спортивным судьям разрешили въезжать в Россию без виз, если они приезжают на соревнования. Соответствующий указ президента Владимира Путина выложен на сайте Кремля.

При въезде в страну спортсменам и другим членам официальных спортивных делегаций необходимо будет предъявить только удостоверение личности и аккредитацию на соревнование. Форма аккредитационного удостоверения будет устанавливаться организаторами мероприятия совместно с ФСБ РФ.

Перечень соревнований, для которых будет действовать безвизовый въезд, и продолжительность пребывания спортсменов в России установит правительство страны, говорится в указе президента. Ограничений относительно гражданства спортсменов, которые смогут въехать в Россию без визы, в документе нет.

В марте 2013 года Путин выразил намерение разрешить безвизовый въезд для спортсменов до 2018 года: на этот год в России запланирован Чемпионат мира по футболу. До него, по словам президента, в России пройдет еще около 20 крупных спортивных мероприятий, в том числе Универсиада в Казани и Олимпиада в Сочи.

Указ о безвизовом въезде на Универсиаду-2013 был подписан Путиным еще в конце 2012 года. Спортсмены до 6 июня должны будут получить аккредитацию, по которой они смогут находиться в стране с 25 июня по 25 июля (сама Универсиада пройдет с 6 по 17 июля).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше