Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бобр напал на кота в вильнюсской школе

Бобр напал на кота в школе Вильнюса. Об этом сообщает портал Delfi. Инцидент произошел в шесть часов утра, до начала учебного дня.

Агрессивно настроенного грызуна на территории гимназии имени Иоанна Павла II заметил проходивший мимо водитель такси. Он увидел, как бобр нападает на кота, и позвонил по номеру экстренной помощи, после чего на место происшествия приехали полицейские. На момент написания заметки неизвестно, удалось ли полицейским выгнать грызуна с территории гимназии.

Ранее власти города жаловались на засилье бобров в Вильнюсе. Представители местного министерства охраны окружающей среды заявляли, что бобры селятся в зеленых зонах вдоль водоемов и часто появляются в центре города. Охотники их ловят редко, поэтому местные власти борются с грызунами, опрыскивая деревья химикатами. Особо активны бобры ночью.

Также известны случаи нападения бобров на людей в соседних с Литвой странах, в том числе в Псковской и Калининградской областях России, где они также распространены. В начале мая в Белоруссии спасателям пришлось применить водомет, чтобы отогнать бобра от уборщицы сельского дома культуры.

Продолжение:
Бобру из вильнюсской школы дали две недели карантина
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше