Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илья Брызгалов

Билялетдинов выбрал вратаря на матч со Словакией

Илья Брызгалов

Фото: Григорий Дукор / Reuters

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов выбрал основного вратаря на матч чемпионата мира с командой Словакии, который пройдет 12 мая в Хельсинки. Ворота сборной России в этой встрече будет защищать Илья Брызгалов, сообщает агентство «Весь спорт».

Брызгалов уже играл в двух матчах чемпионата мира — с Латвией (6:0) и США (5:3). Брызгалов — единственный вратарь сборной России, при котором она на ЧМ-2013 еще не проигрывала. В матчах с Германией (4:1) и Финляндией (2:3) ворота россиян защищал Семен Варламов, а против Франции (1:2) играл третий вратарь Василий Кошечкин.

Матч Словакия — Россия начнется 12 мая в 21:15 по московскому времени. Россияне, набравшие в пяти матчах девять очков, занимают третье место в группе H («Хельсинки»). Сборная Словакии, в активе которой семь очков, находится на четвертой позиции в группе. Если сборная России обыграет словаков в основное время, она гарантирует себе место в 1/4 финала. В случае поражения россияне рискуют не попасть в плей-офф.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15