Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Twitter призвал отказаться от поздравительных твитов на День матери

Кадр: видео Twitter ко Дню матери

Сервис микроблогов Twitter посоветовал пользователям поздравлять женщин с Днем матери не с помощью твитов, а по телефону. Такая рекомендация появилась в блоге сервиса 10 мая.

Представители сервиса сняли специальное видео, в котором рассказывают, что Twitter «меняет все». Сервис, отмечается в ролике, позволяет пользователям общаться с политиками, звездами, музыкантами, друзьями и другими людьми.

Далее закадровый голос перечисляет, что можно сделать с помощью Twitter: читать новости, отслеживать мировые тенденции и поздравлять матерей с праздником. В это время главный герой набирает твит с поздравлением. Но его прерывает закадровый голос, который в грубой форме требует позвонить маме лично.

После этого в видео говорится: «Интернет не нужен вам для всего. Twitter все еще будет там, когда вы вернетесь». В описании к ролику, опубликованному на YouTube, написано: «Нет, серьезно. Позвоните маме».

На следующий день, 11 мая, Twitter опубликовал еще один пост, посвященный Дню матери. В этот раз сервис предложил пользователям поздравить мам по электронной почте, отправив им ссылку на специальную страницу. На ней собрано несколько «открыток», сделанных с помощью видеосервиса Vine.

День матери отмечается в США во вторую субботу мая (в 2013 году он выпал на 11 мая). Праздник, в отличие от Международного женского дня, посвящен матерям и беременным женщинам. В России День матери приходится на последнее воскресенье ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15