Спорт
10:20, 9 мая 2013

Футболист «Спартака» сравнил свою дисквалификацию с наказанием за убийство

Эйден Макгиди во время матча с «Мордовией»

Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Эйден Макгиди, дисквалифицированный на шесть матчей за удар соперника и оскорбительное поведение в матче с «Мордовией», заявил, что он шокирован суровым наказанием за свои поступки. «Как будто я кого-то убил», — оценил футболист строгость решения. Слова Макгиди приводит официальный сайт «Спартака».

Узнайте больше в полной версии ➞

Макгиди заявил, что дисквалифицировать его на долгий срок можно было бы, если бы он ударил игрока «Мордовии» Владимира Божовича по лицу, а не «легко зацепил его за лодыжку».

Полузащитник подчеркнул, что он просит прощения у болельщиков, которые не увидели победы «Спартака» в матче с «Мордовией». Макгиди также отметил, что соперники провоцировали его во время матча.

Матч «Мордовия» — «Спартак» состоялся 3 мая. На шестой минуте этой встречи Макгиди забил гол, однако на 39-й минуте получил красную карточку за удар соперника, и «Спартак», оставшись в меньшинстве, проиграл (1:2). Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал Макгиди на четыре матча за удар соперника и еще на два — за то, что он пнул микрофон и показал оскорбительный жест болельщикам «Мордовии».