Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Поисковая операция на месте крушения Ан-2

Следователи возобновили дело о пропаже Ан-2 на Урале

Поисковая операция на месте крушения Ан-2

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Предыстория:
Спасатели выехали на место возможного обнаружения обломков Ан-2

Следственный комитет возобновил уголовное дело по факту исчезновения самолета Ан-2 на Урале. Об этом 5 мая сообщается на сайте СК. Речь идет о деле, возбужденном по статье 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

К расследованию приступили сотрудники Уральского управления СК на транспорте. Они работают на месте крушения самолета в восьми километрах от аэродрома в городе Серов Свердловской области.

Обломки пропавшего Ан-2 нашли накануне 5 мая в болоте. Их обнаружили охотники, которые сообщили об этом журналистам. Органы власти узнали о найденном самолете уже из публикаций СМИ.

Самолет, занимавшийся противопожарным мониторингом тайги, пропал в июне 2012 года в районе города Серов. Во время катастрофы самолет совершал несанкционированный полет: летчик за деньги катал местных жителей. На его борту тогда находилось 13 человек, в том числе начальник ГИБДД Серова.

Поиски самолета продолжались несколько месяцев, до ноября 2012 года. За это время спасатели прочесали несколько тысяч квадратных километров. При этом они нашли останки Ан-2, пропавшего еще в 1980-е годы.

Продолжение:
На месте крушения Ан-2 под Серовом найдены останки погибших
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15