Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Беликов

Рассыльщик «могильных» писем извинился перед ветеранами

Александр Беликов

Кадр: телеканал ТВ-21

Предыстория:
Губернатор призвала уволиться рассылателя «могильных» писем ветеранам

Глава мурманского филиала «Военно-мемориальной компании» (ВМК) Александр Беликов извинился перед местными ветеранами за рассылку им писем о льготах на ритуальные услуги. Об этом он в субботу, 4 мая, заявил информационному агентству FlashNord.

Беликов извинился как лично перед ветераном Ниной Кузнецовой, родственников которой возмутило полученное письмо, так и перед всеми остальными ветеранами, которых эти письма могли оскорбить.

Беликов отметил, что адреса ему дали в региональном союзе ветеранов после того, как он предоставил им для ознакомления текст письма. Каких-либо нареканий к нему со стороны ветеранской организации не возникло. Более того, ее представители, по словам Беликова, сами попросили его разослать эти письма, так как не могут самостоятельно донести эту информацию до всех ветеранов.

Глава мурманского филиала ВМК пояснил, что в письмах использовались выдержки из постановления правительства России, дающего ветеранам право на похороны за счет государства. По мнению Беликова, его организация фактически выполняла работу мурманских властей, информируя граждан о положенных им по закону льготах.

Ранее пресс-служба правительства Мурманской области опубликовала заявление губернатора Марины Ковтун, потребовавшей, чтобы Беликов извинился перед ветеранами и уволился с работы. По ее мнению, только «потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие „могильные“ письма». В свою очередь Беликов заявил о готовности уволиться и поблагодарил Ковтун за то, что она не предложила ему застрелиться. «Значит, буду жить», — отметил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше