Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фрагмент матча юниорских сборных России и Германии до 18 лет 25 апреля 2013 года.

Юниорская сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Фрагмент матча юниорских сборных России и Германии до 18 лет 25 апреля 2013 года.

Фото: Александр Неменов / AFP

Юниорская сборная России по хоккею обыграла сборную Германии в 1/4 финала чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет, передает в четверг агентство ИТАР-ТАСС. Первенство проходит в Сочи.

Россияне закончили матч со счетом 8:4. Хет-трик оформил капитан Валерий Ничушкин, по две шайбы забили Сергей Толчинский и Рузаль Галеев, и еще одну — Андрей Алексеев. В полуфинале юниорская сборная России встретится с командой из США, которая ранее выиграла у шведских спортсменов. Игра пройдет уже 26 апреля.

Главный тренер российской команды Игорь Кравчук заявил, что Ничушкин провел один из лучших матчей на чемпионате мира. «В сегодняшней встрече не все пошло хорошо, сказывалась скованность. Хорошо сыграл немецкий вратарь Кевин Райх, но ребята смогли реализовать свои моменты. Единственное, вышла из-под контроля ситуация в третьей периоде — драка, которая была совсем не нужна», — рассказал наставник юниоров.

Кравчук также отметил, что поддержка болельщиков в Сочи «просто сумасшедшая», а публика гонит хоккеистов вперед так, что иногда даже приходится их сдерживать.

Как напоминает агентство, россияне уже выигрывали у сборной США на групповом этапе. Комментируя мнение о том, что выигрывать два матча подряд у одной сборной обычно непросто, хоккеист Алексеев сообщил: «Ничего, отдохнем сегодня и будем настраиваться на матч. Посмотрим видео, досконально изучим соперника».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше