Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немец расплатился за покупки банкнотой несуществующего номинала

Житель немецкого Дюльмена по ошибке расплатился за покупки в табачной лавке банкнотой несуществующего номинала в 30 евро, сообщает WDR.de. После этого он и его супруга услышали об этом в новостях и мужчина отправился в полицейский участок, чтобы рассказать о банкноте в 30 евро.

В полиции он сообщил, что нашел деньги во время прогулки по пляжу, которую он совершал вместе с семьей. Он сразу понял, что деньги ненастоящие, но решил подобрать их, так как банкнота показалась ему забавной. Немец убрал деньги в кошелек, чтобы его дети не испортили и не потеряли банкноту.

После этого житель Дюльмена пошел за сигаретами и случайно расплатился находкой. Очевидно, в магазине не сразу заметили необычность банкноты. Но когда выяснилось, что она поддельная, представители торговой точки связались с правоохранительными органами и СМИ.

Нашедший банкноту мужчина рассказал свою историю полиции, которая склонна верить в ее подлинность. Пока против жителя Дюльмена не собираются выдвигать никаких обвинений. Тем не менее, материалы дела будут направлены в прокуратуру административного округа Мюнстер для дальнейшей проверки.

Выпускаемые в Евросоюзе банкноты имеют номинал в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше