Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Луис Суарес

Луис Суарес пропустит 10 игр за укус футболиста «Челси»

Луис Суарес

Фото: Andrew Yates / AFP

Нападающий английского футбольного клуба «Ливерпуль» Луис Суарес дисквалифицирован на 10 матчей за укус защитника «Челси» Бранислава Ивановича. Об этом сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии (FA). В сообщении FA говорится, что менее суровое наказание было бы недостаточным за такой поступок.

Инцидент произошел 21 апреля во время игры английской премьер-лиги, которая завершилась со счетом 2:2. Судьи не заметили поступка Суареса, поэтому он не понес никакого наказания. После встречи уругвайский нападающий признал свою вину и извинился перед Ивановичем и болельщиками.

В сообщении на официальном сайте «Ливерпуля» говорится, что в клубе шокированы десятиматчевой дисквалификацией Суареса. Управляющий директор команды Иан Эйр заявил, что намерен дождаться официальных бумаг из FA, после чего будет принято решение о возможной апелляции.

Это уже вторая длительная дисквалификация, которой подвергается Суарес во время выступления в «Ливерпуле». В 2011 году уругваец пропустил восемь матчей за расистские оскорбления защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

Уругваец также второй раз в карьере подвергается дисквалификации за укус соперника. В 2010 году Суарес, выступавший за амстердамский «Аякс», пропустил семь игр за агрессию в отношении игрока ПСВ Отмана Баккала.

В текущем сезоне Суарес провел за «Ливерпуль» 41 матч во всех турнирах, забив в них 28 голов. За четыре тура до конца чемпионата Англии Суарес с 23 голами занимает второе место в споре бомбардиров, уступая Робину ван Перси из «Манчестер Юнайтед» один мяч.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше