Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгения Васильева

Евгения Васильева выпустит сборник стихов

Евгения Васильева

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева выпустит сборник собственных стихов. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на адвоката Васильевой Хасана Али-Борокова и на издательство «Алгоритм», которое займется выпуском книги.

По словам издателей, в сборник войдут стихи, написанные Васильевой как в заключении, так и на свободе. Помимо стихов в книге будет рассказ об уголовном преследовании Васильевой, а иллюстрирован сборник будет фотографиями из личного архива бывшей чиновницы. Книга стихов поступит в продажу в августе по цене 250 рублей. Первый тираж книги составит пять тысяч экземпляров.

Представители издательства заявили, что Васильева получит гонорар за публикацию сборника — 10 процентов от отпускной цены книги и отчисления с продаж, что для первого тиража в сумме составит приблизительно 80 тысяч рублей.

В то же время в беседе с РИА Новости Хасан-Али Бороков высказался осторожнее. Адвокат заявил, что издание книги обсуждалось с «Алгоритмом», но окончательное решение пока не принято.

Ранее стало известно, что Васильева уже выпускала сборник своей лирики. Ее книга «Стихотворения» вышла тиражом 500 экземпляров и предназначалась для друзей и родных бывшей чиновницы. Сборник был иллюстрирован художественными фотографиями Васильевой.

Евгения Васильева была задержана по делу «Оборонсервиса» в октябре 2012 года и впоследствии помещена под домашний арест. В ходе обыска из ее элитной квартиры в Молочном переулке Москвы были изъяты десятки картин и большое количество драгоценностей, антиквариата и денег. Общая стоимость изъятого, по оценкам журналистов, составляет четыре миллиона долларов.

Дело «Оборонсервиса», по которому проходит Евгения Васильева, было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через холдинг распродавалось имущество Минобороны по заниженным ценам. Сумму ущерба от махинаций оценивают в четыре миллиарда рублей. Васильева, которую считают связанной с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, занимала должность главы департамента имущественных отношений министерства обороны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше