Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Единую концепцию истории России разработают за семь месяцев

Фото: Станислав Красильников / ИТАР-ТАСС

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать единую концепцию школьного курса истории России за семь месяцев — до 1 декабря 2013 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Кто именно будет заниматься разработкой концепции и будет ли на ее основе создан учебник, не уточняется.

До этого, в марте 2013 года, Путин поручил Министерству образования и науки и Российской академии наук совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом разработать предложения по единому учебнику истории до 1 ноября 2013 года. Тогда же министр образования и науки Дмитрий Ливанов говорил, что единый учебник по истории будет разработан в течение года.

При этом спикер Госдумы и президент Российского исторического общества Сергей Нарышкин утверждал, что будет создан не один учебник истории, а целая линейка в рамках общей концепции.

С идеей создать единый учебник по истории России, в котором не будет противоречий, выступил в феврале 2013 года Владимир Путин. По его мнению, такой учебник поможет показать, что «судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше