Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Кабалов

Белоруссия выдала России авиационного дебошира

Сергей Кабалов

Кадр: видео YouTube

Белорусские правоохранительные органы передали России жителя Саратова Сергея Кабалова, объявленного в международный розыск за дебош на борту самолета. Об этом 23 апреля сообщает агентство «Интерфакс».

«Мы выполнили запрос российской стороны и на основании подписанных двусторонних договоров и соглашений выдали России ее гражданина», — сообщил журналистам неназванный сотрудник прокуратуры Гродненской области.

Кабалов устроил дебош на борту самолета компании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Москва-Хургада 11 января. Будучи нетрезвым, мужчина ударил бортпроводника и пассажира самолета, а затем ворвался в кабину пилотов и потребовал, чтобы они посадили самолет на воду.

В египетском аэропорту Кабалова задержали, но потом отпустили. Он должен был вернуться в РФ 25 января, однако сдал обратный билет. 18 февраля российский суд заочно принял решение об аресте Кабалова. 7 марта его задержали в Белоруссии. Выяснилось, что перед этим он скрывался на Украине.

Кабалову будут предъявлены обвинения по статьям УК 30, 211 (покушение на захват воздушного судна) и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше