Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин дал три недели на подготовку мер по ускорению роста ВВП

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Российскому правительству необходимо в срок до 15 мая устранить разногласия и подготовить предложения по ускорению экономического роста страны. Об этом, как сообщается в пресс-релизе на сайте Кремля, заявил президент Владимир Путин.

Глава государства поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и помощнику президента Эльвире Набиуллиной свести к минимуму все противоречия, которые наблюдаются в кабинете министров, и собрать все предложения в один документ. Затем этот документ планируется вынести на обсуждение у Путина.

«Соберемся у меня в более узком составе и поставим точку в этих дискуссиях, с тем чтобы действительно внести практические изменения в нашу текущую экономическую политику», — заявил президент. Путин выразил уверенность в том, что у российского правительства есть инструменты для ускорения роста ВВП.

22 апреля Путин провел экстренное совещание, на котором эксперты и чиновники обсудили перспективы роста российского ВВП с учетом негативных тенденций в мировой экономике. Президент заявил, что у экономики РФ достаточный запас прочности, поскольку цены на нефть и другие ресурсы остаются высокими.

Вместе с этим ранее глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявил, что российская экономика к осени может оказаться в рецессии, если не принять меры к стимулированию роста ВВП. Ведомство в середине апреля понизило основные макроэкономические прогнозы. В частности, в 2013 году рост ВВП ожидается на уровне в 2,4 процента, тогда как ранее ожидался рост на 3,6 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше