Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Работа над социальным мультфильмом для ГИБДД

ГИБДД покажет мультфильм про Павла-дурака

Работа над социальным мультфильмом для ГИБДД

Фото: ГИБДД России

ГИБДД России заказало мультипликационной студии «Пилот» серию мультфильмов, посвященных безопасности пассажиров легковых автомобилей. Как сообщает РИА Новости, персонажами пластилиновых мультфильмов станут Павел-дурак, Умники и Матрешка. Съемка анимационных фильмов производится в рамках масштабной социальной кампании «Пристегнись!». Как ожидается, первый мультфильм будет готов к 25 мая 2013 года.

Как сообщает ГИБДД, по сюжету одного из коротких анимационных фильмов, «действие которого происходит в далекие времена», четыре персонажа путешествуют в повозке. Двое из них привязаны к повозке «ремнями безопасности». «В кульминационный момент повозка натыкается на камень и непристегнутые пассажиры вылетают наружу, а пристегнутые водитель и пассажир остаются внутри, целые и невредимые», ─ говорится в пресс-релизе ГИБДД.

Мультипликационные ролики будут выполнены в стиле палех и «обратят зрителя к исконно русской стилистике и традициям».

Анастасия Бахмутова, представитель организации «Движение без опасности», совместно с которой и проводится кампания «Пристегнись!», подтвердила «Ленте.ру», что для ГИБДД действительно ведется съемка мультипликационного фильма, однако отметила, что речи о серии мультфильмов не идет. Павел-дурак и другие имена персонажей в мультфильмах являются рабочими (так героев будущей ленты называют на студии для удобства); в конечной версии мультфильма герои не будут иметь имен.

По словам Бахмутовой, повествование будет вестись в форме «сказки про добрых молодцев», события с которыми происходят в давние времена. Всего в мультфильме будет четыре главных персонажа.

Социальная кампания «Пристегнись!», символом которой стала «Матрешка», стартовала в конце марта 2013 года. Кампания проводится ГИБДД совместно с организацией «Движение без опасности». Главной целью акции организаторы называют популяризацию использования ремней безопасности в автомобиле, особенно при езде на задних сиденьях.

29 марта 2013 года глава «Движения без опасности» Наталья Агре попросила премьер-министра России Дмитрия Медведева пристегиваться ремнем безопасности на заднем сиденье автомобиля. Такой совет активистка дала российскому премьеру после того, как он признался, что не пристегивается ремнем на пассажирских местах. «Нам нужно добиться, чтобы пристегивались все в автомобиле. Обращаемся к Вам, чтобы Вы подавали такой пример», ─ заявила Агре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше