Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Полиция на улицах Уотертауна

Установлено местонахождение «бостонского террориста»

Полиция на улицах Уотертауна

Фото: Reuters / Brian Snyder

Предыстория:
Жителям Бостона разрешили выходить из дома

Джохар Царнаев, разыскиваемый бостонской полицией по подозрению в причастности к организации взрывов во время марафона, обнаружен в пригороде Бостона Уотертауне, штат Массачусетс. Об этом сообщается в эфире телеканала CNN. Местные жители сообщили, что слышали около двух десятков выстрелов.

На сайте местного канала CBS сообщается со ссылкой на мэра Уотертауна Тома Менино (Tom Menin), что полиция окружила подозреваемого. Он якобы прячется в лодке на заднем дворе одного из домов.

В сообщении говорится также, что стрельба была слышна на Франклин-стрит. То, что операция переместилась на эту улицу, подтверждается и в твиттере бостонского департамента полиции.

911 Operator уточняет, что дом, за которым забаррикадировался Царнаев, находится по адресу: Франклин-стрит, 67. Отмечается, что подозреваемый ранен и истекает кровью.

Ранее власти Массачусетса разрешили жителям Бостона покидать свои дома, однако призвали не терять бдительности, так как предполагаемый террорист еще не пойман.

Поиски 19-летнего Джохара Царнаева продолжаются почти сутки. В ночь на 19 апреля он вместе со своим 26-летним братом Тамерланом вступил в перестрелку с настигшей их полицией. В ходе перестрелки Тамерлана убили, Джохару, который, по некоторым данным, был ранен, удалось скрыться на автомобиле.

Братьев Царнаевых подозревают в организации взрывов, произошедших во время бостонского марафона 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 180 получили ранения.

Продолжение:
Джохара Царнаева задержали
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше