Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Подозреваемые

Полиция арестовала сообщника бостонских террористов

Подозреваемые

Фото: ФБР

Полиция в пригороде Бостона арестовала предполагаемого сообщника подозреваемых в совершении теракта на Бостонском марафоне, пишет The Boston Globe. Где именно состоялось задержание, не уточняется. Также неизвестны ни имя арестованного, ни роль, которую он, предположительно, сыграл при совершении теракта.

Ранее сообщалось, что два основных подозреваемых — братья Тамерлан и Джохар Царнаевы — являются выходцами из Чечни, легально проживавшими в США. По данным Reuters, эти сведения подтвердил неназванный сотрудник служб безопасности.

В ходе ночной погони и перестрелки старший брат — Тамерлан — был убит, младший до сих пор скрывается, в окрестностях Бостона. Полицейские проводят интенсивные поиски подозреваемого. В этой связи в нескольких пригородах Бостона фактически был введен комендантский час: полиция настоятельно рекомендовала жителям оставаться дома, никому не открывать двери и соблюдать бдительность.

В регионе закрыты школы, университеты, многие офисы и предприятия. Общественный транспорт практически не работает.

Братьев Царнаевых и третьего арестованного подозревают в организации терактов на финише бостонского марафона 15 апреля. В результате двух взрывов три человека были убиты, десятки получили ранения.

Продолжение:
В доме бостонских террористов арестовали женщину
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше